¿CÓMO CONTACTARNOS?

1 Utiliza los formularios web.
2 Por MP en nuestras redes.
3 Llamanos por teléfono

Si observaste o tomaste conocimiento de una irregularidad, podes realizar tu denuncia. Nuestro compromiso de gestión incluye mediar y analizar situaciones irregulares en el ejercicio y práctica de nuestro deporte.

HORARIOS

Lun-Vie 9:00AM - 6:00PM

Comunicate por teléfono en este rango horario.

Programación para el Argentino de Neuquén y el Promocional

Lunes, 10 de Julio de 2017 / Publicado en Campeonatos Argentinos
Post Image

DOMINGO 23 DE JULIO 

18.00 hs Ceremonia Inaugural - Estadio Ruca Che -

LUNES 24 DE JULIO
Sede Neuquén
21.30 hs – Zona “A” – Tucumán vs Corrientes

Sede: Plaza Huincul/Cutral Có
16.30 hs – Zona “B” – Santiago del Estero vs Entre Ríos

19.00 hs – Zona “A” – Neuquén vs La Rioja
21.30 hs – Zona “B” – Santa Fe vs 1o Promocional

Sede Plottier
19.00 hs – Zona “C” – Chaco vs Córdoba
21.00 hs – Zona “C” – Buenos Aires vs 2o Promocional

MARTES 25 DE JULIO
Sede Neuquén
19.00 hs – Zona “A” – La Rioja vs Tucumán
21.30 hs – Zona “C” – Córdoba vs Buenos Aires

Sede: Plaza Huincul/Cutral Có
19.00 hs – Zona “B” - 1o Promocional vs Santiago del Estero

21.30 hs – Zona “B” - Entre Ríos vs Santa Fe

Sede Plottier
19.00 hs – Zona “C” – 2o Promocional vs Chaco
21.30 hs – Zona “A” – Corrientes vs Neuquén

MIÉRCOLES 26 DE JULIO
Sede Neuquén
19.00 hs – Zona “A” – Corrientes vs La Rioja
21.30 hs – Zona “A” – Neuquén vs Tucumán

Sede: Plaza Huincul/Cutral Có
19.00 hs – Zona “B” – 1o Promocional vs Entre Ríos

21.30 hs – Zona “B” – Santa Fe vs Santiago del Estero

Sede Plottier
19.00 hs – Zona “C” – 2o Promocional vs Córdoba

21.30 hs – Zona “C” – Buenos Aires vs Chaco

JUEVES 27 DE JULIO

Sede Neuquén (ZONA CAMPEONATO)
19.00 hs –3º Primero (3º) vs 3º Segundo (6º) // Juego 3

21.30 hs – Mejor Primero (1º) vs 2º Tercero (8º) // Juego 1

Sede Plottier (ZONA CAMPEONATO)

19.00 hs – 1º Segundo (4º) vs 2º Segundo (5º) // Juego 4

21.30 hs – 2º Primero (2º) vs Mejor Tercero (7º) // Juego 2

*En caso que el local clasifique a cuartos de final, jugara a las 21:30 hs en sede Neuquén

Sede: Plaza Huincul/Cutral Có (ZONA PERMANENCIA)

19.00 hs – 1º Cuarto (10º) vs 2º Cuarto (11º)

21.30 hs – 3º Tercero (9º) vs 3º cuarto (12º)

Los ganadores de cada partido se mantienen en Zona Campeonato y los perdedores desciende a la Zona Promocional de 2018.

 

 

VIERNES 28 DE JULIO
Sede Neuquén (SEMIFINALES)
19.00 hs – Ganador juego # 2 vs Ganador juego # 3

21.30 hs – Ganador juego # 1 vs Ganador juego # 4

SABADO 29 DE JULIO
Sede Neuquén
19.00 hs – Perdedor juego # 5 vs perdedor juego # 6 (tercer puesto)

21.30 hs – Ganador juego # 5 vs Ganador juego # 6 (final)

 

FIXTURE DEL PROMOCIONAL:

ZONA A - Sede: San Juan

Martes 18 de julio - 21.30 hs - San Juan vs San Luis

Miércoles 19 de julio - 21.30 hs - San Luis vs Formosa

Jueves 20 de julio - 21.30 hs - Formosa vs San Juan

 

ZONA B - Sede: San Martín (Mendoza)

Martes 18 de julio - 21.30 hs - Mendoza vs Tierra del Fuego

Miércoles 19 de julio - 21.30 hs - Tierra del Fuego vs Misiones

Jueves 20 de julio - 21.30 hs - Misiones vs Mendoza

 

INGRESE CON SU CUENTA PARA TENER ACCESO A MATERIAL DIFERENCIADO

CREAR CUENTA

OLVIDÓ SU CUENTA?

REALIZÁ UNA DENUNCIA

Accedé a nuestra Política de Transparencia, los valores estratégicos de gestión y el alcance de aplicación de nuestra organización.

La Confederación Argentina de Básquetbol tiene entre sus objetos la organización de la actividad. Si observaste o tomaste conocimiento de una irregularidad, podes realizar tu denuncia. Nuestro compromiso de gestión incluye mediar y analizar situaciones irregulares en el ejercicio y práctica de nuestro deporte.

SUBIR